Вычислите 2 5/8 : 3/2 + 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Евдасёв Илья.

\displaystyle \tt 2\frac{5}{8}\div\frac{3}{2}+\frac{1}{4}=\frac{21}{8}\cdot\frac{2}{3}+\frac{1}{4}=\frac{7}{4}\cdot\frac{1}{1}+\frac{1}{4}=\frac{7}{4}+\frac{1}{4}=\frac{8}{4}=\bold{2}

Отвечает Галас Діма.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

2\frac{5}{8} : \frac{3}{2}+\frac{1}{4}  = \frac{21}{8} :\frac{3}{2}+\frac{1}{4} =\frac{21}{8} *\frac{2}{3} +\frac{1}{4} = \frac{21*2}{8*3} +\frac{1}{4} = \frac{7*1}{4*1} +\frac{1}{4} =\frac{7}{4} +\frac{1}{4} =\frac{8}{4} =2.