Решить уравнение 3(y+3)=20


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Артемий.

Пошаговое объяснение:

3у+9=20

3у=11

у=11/3

....

Отвечает Есимбекова Аружан.

Ответ:

у = 11

3

Пошаговое объяснение:

1)Нужно (распределить 3 через скобки)

3у + 9 = 20

2) (Перенести постоянную в правую часть и сменить ее знак)

3у= 20 - 9

3) (Вычитать числа)

3у= 11

4) (Разделить обе стороны уровнения на 3)

у = 11 .

3

Если не понятно пиши