Помогите решить уравнение x+3x+5=17


Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Кирилл.

x+3x+5=17

4х+5=17

4х=12

х=3

Отвечает Харлампьев Николай.

х+3х+5=17

х+3х=17-5

4х=12

х=12/4

х=3