Помогите решить, пожалуйста! Решение обязательно! 0,23(7)+43/450 ( дробная черта) 0,5(61)-113/495


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Анна.

(0,23(7) + 43/450) / (0,5(61) - 113/495) = 1

1) 0,23(7) = 107/450

107/450 + 43/450 = 150/450 = 1/3 - сократили на 150

2) 0,5(61) = 278/495

278/495 - 113/495 = 165/495 = 1/3 - сократили на 165

3) 1/3 : 1/3 = 1/3 * 3/1 = 1

Ответ: 1.