-2 1/3x=7/15как решить уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Закирова Алия.

Ответ:

-2 1/3х=7/15 переведём(- 2 1/3) в обыкн. дробь:

-7/3х=7/15

Х=7/15:(-7/3)

Х=-3/15 сократим на 3. Получим (- 1/5)

Ответ:х=-1/5