Напишите уравнение к задаче: У Кости было 354рубля. Он купил 3 одинаковых поплавка и получил

сдачу:84рубля. Сколько стоит 1поплавок?

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Пусть х - 1 поплавок, тогда 3 поплавка - 3х. Стоимость 3 поплавков - 354-84.
Уравнение:
3 * х=354-84
3 * х= 270
х= 270:3
х= 90
Ответ: 90 рублей.