Найдите обратное число 2\5 Варианты ответов : 0,5 ; -2\5 ; 2,5 ; 0,4 И пожалуйста обоснуйте ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Глубинок Настя.
Обратное число это при умножении на которое получаем 1, значит обратным для данного будет 5/2=2,5 ответ 2,5
Отвечает Зендрикова Ксюша.
Ответ будет равен 0,4 так как 5*2=10 -знаменатель , 2*2=4 - числитель. 4/10 можно перевести в десятичную дробь будет 0,4.