Вставь пропущенное ...: 9 = 5 (ост. 5) ... : 4 = 2 (ост. 1) ... : 5 = 3 (ост. 2) - число. ... : 6 =

4 (ост. 3) ... : 8 = 5 (ост. 5) - ... : 8 = 8 (ост. 5) ... : 7 = 7 (ост. 2) ... : 3 = 3 (ост. 1) ... : 9 = 4 (ост. 7)​
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.

Пошаговое объяснение:

Делимое равно произведению делителя и неполного частного, сложенному с остатком:

а = b * c + d, где:

а - делимое

b - делитель

с - неполное частное

d - остаток

1)

9 * 5 + 5 = 45 + 5 = 50

50 : 9 = 5 (ост. 5)

2)

4 * 2 + 1 = 8 + 1 = 9

9 : 4 = 2 (ост. 1)

3)

5 * 3 + 2 = 15 + 2 = 17

17 : 5 = 3 (ост. 2)

4)

6 * 4 + 3 = 24 + 3 = 27

27 : 6 = 4 (ост. 3)

5)

8 * 5 + 5 = 40 + 5 = 45

45 : 8 = 5 (ост. 5)

6)

8 * 8 + 5 = 64 + 5 = 69

69 : 8 = 8 (ост. 5)

7)

7 * 7 + 2 = 49 + 2 = 51

51 : 7 = 7 (ост. 2)

8)

3 * 3 + 1 = 9 + 1 = 10

10 : 3 = 3 (ост. 1)

9)

9 * 4 + 7 = 36 + 7 = 43

43 : 9 = 4 (ост. 7)

0 1