1)Замени проценты числами, выражающими части величин : 3%;18%;11 (13:17) %; 150 %;528% 2)Замени

числа,выражающие части величин,прочентами : 0.05;0.28;0.9;0.045, 3:25;1.8;4.    

Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Кристина.

Чтобы перевести проценты в число, нужно число процентов разделить на 100:

3% = 3 : 100 = 0,03

18% = 18 : 100 = 0,18

11  13/17% = 200/17 : 100 = 200/17 * 1/100 = 2/17

150% = 150 : 100 = 1,5

528% = 528 : 100 = 5,28

И, наоборот, чтобы перевести в проценты нужно умножить на 100:

0,05 = 0,05 * 100% = 5%

0,28 = 0,28 * 100% = 28%

0,9 = 0,9 * 100% = 90%

0,045 = 0,045 * 100% = 4,5%

3,25 = 3,25 * 100% = 325%

1,8 = 1,8 * 100% = 180%

4 = 4 * 100% = 400%