Решить с объяснением 360:90


Ответы на вопрос

Отвечает Маркелов Дима.

Ответ:

40

Пошаговое объяснение:

-360|_90

360 40

____

0

Отвечает Мирошкин Артём.

1) записываем в виде дроби (так проще и удочнее считать)

 \frac{360}{90}

2) делим верхнее и нижнее значение на 10 (тоесть зачеркиваем нули)

 \frac{360}{90 }  \div 10 =  \frac{36}{9}

3) по таблице умножения смотрим, что если

9*х=36, то х=4

Ответ: 4