НОК(3,8,4)НОД(3,8,4)НОК(7,10,3)НОД(7,10,3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Матвей.

3 - простое число

8 = 2³

4 = 2²

НОК (3; 8 и 4) = 2³ · 3 = 24 - наименьшее общее кратное

НОД (3; 8 и 4) = 1 - наибольший общий делитель

Числа 3, 8 и 4 взаимно простые, так как у них нет общих делителей, кроме единицы.

- - - - - - - - - - - - - -

7 и 3 - простые числа

10 = 2 · 5

НОК (7; 10 и 3) = 2 · 3 · 5 · 7 = 210 - наименьшее общее кратное

НОД (7; 10 и 3) = 1 - наибольший общий делитель

Числа 7, 10 и 3 взаимно простые, так как у них нет общих делителей, кроме единицы.