Найдите заданные точки на числовой окружности: 4пи/3 , пи/6 , 240 градусов, 180 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Войтенко Михаил.

Пошаговое объяснение:

Начнём с последнего вопроса

180° = π.

4/3*π = 4/3*180 = 60*4 = 240° - ответ

π/6 = 180°/6 = 30°

Сама полярная шкала на рисунке в приложении.

Для её построения потребуется циркуль и транспортир (чертёжные угольники в 45° и 30°/60°