Порівняйте дроби 7/8 і 13/16 я примерно понімаю но хочу дізнатись чі правильно я думаю допоможіть

пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.

Ответ:

\frac{7}{8} > \frac{13}{16}

Пошаговое объяснение:

Чтобы сравнить дроби, приведём их к общему знаменателю 16:

\frac{7}{8}=\frac{7*2}{8*2}=\frac{14}{16}\\\\\frac{14}{16} > \frac{13}{16}\; \; \; = > \; \; \; \frac{7}{8} > \frac{13}{16}

Комментарии:

Из двух дробей с одинаковыми знаменателями больше та дробь, у котрой числитель больше.