1. Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые: 1) - (4x-18) + 18; 2) –(3c + 5x) - (9c — 6x);

3) (За – 21) – 2а - (17 - 8а), Помогите пожалуйста
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Пилигузов Савелий.

а) -(4х-18) +18 = -4х+18+18 = -4х+36

б) (5-2b) - (7+10b) = 5-2b-7-10b=-2-12b

B) -(3c+5x)-(9c-6x)= -3c-5x-9c+5x+ -11x

Г) (2a-7y)-(5a-7y)= 2a-7y-5a+7y=-3a

Д)(11p+9c)-(12+11+9c) + 11p+9c -12 -11p-9c+= -12

e) x-(x-15)+(13+x)=x-x+15+13+x=x+28

Ж) (3а-21)-2а-(17-8а)= 3а-21-2а-17+8а=9а-38

з) (2-4b)-(31b-6)-11= 2-4b-31b+6-11= -35b-3

е) 14b-(15b+y)-(y+10b)= 14b -15b-y-y-10b=-11b-2y

0 1