число 200 разделить на 3 части отношение 136 Найдите разность наибольшего и наименьшего из этих

чисел​

Ответы на вопрос

Отвечает Іващук Сірожа.

Число 200 делим на 3 части в отношении 1:3:6

Наименьшая часть пропорциональна числу 1, наибольшая - числу 6.

1) 1+3+6=10 - частей всего в отношении

2) 200:10=20 - величина одной части

3) 20*3=60 - величина трёх частей

4) 20*6=120 - величина шести частей

5) 120-20=100 - разность наибольшего и наименьшего из частей

Итак, если поделить число 200 в отношении 1:3:6, то получим числа 20, 60 и 120. Разность наибольшей части , равной 120 и наименьшей, равной 20, равна числу 100.