Найдите значение выражения 7/9+2 2/9 - 1/9 ответ запишите в виде смещенного числа СРООООЧНООООО

ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Эминова Эмма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7/9 + 2. 2/9 = 2. 9/9 = 3

2) 3 - 1/9 = 2. 9/9 - 1/9 = 2. 8/9