3 скобка открывается 8 минус икс скобка закрывается плюс 9 равно 6 скобка открывается 2 x - 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Аккуратов Саша.

3(8-x)+9=6(2x-7)

24x-3x+9=12x-42

33-3x=12x-42

-3x-12x=-42-33

-15x=75

x=5

Ответ: x=5