Помогите пожалуйста 5 12/35-10


Ответы на вопрос

Отвечает Кудашкина Мария.

5 \frac{12}{35}  - 10

1) Переведём всё в неправильные дроби.

 \frac{187}{35}  -  \frac{350}{35}

2) Так как отрицательное число меньше, дробь будет отрицательной.

 \frac{ - 163}{35}

3) Переведём -163/35 в смешанную дробь.

 - 4 \frac{23}{35}

Ответ:

 - 4 \frac{23}{35}