9Решите уравнение 6х – 8 = 5x -3(x-4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Евгениев Александр.

Пошаговое объяснение:

6х – 8 = 5х – 3х + 12

6х – 5х + 3х = 12 + 8

4х = 20

х = 5

Отвечает Зориков Ваня.

Ответ:

6х-8=5х-3(х-4)

6х-8=5х-3х+12

6х-8=2х+12

6х-2х=12+8

4х=20

Х=20:4

Х=5