Пожалуйста, помогите. Решите уравнение 6х^2 = 36х


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Аня.

Пошаговое объяснение:

6 {x}^{2}  = 36x \\ 6 {x}^{2}  - 36x = 0 \\ 6x(x - 6) = 0 \\ \left [ \begin{array}{lcl}6x=0\\x-6=0\end{array} \right. \\ \left [ \begin{array}{lcl}x=0\\x=6\end{array} \right.

Ответ: 0; 6