Приведите подобные слагаемые, б) -13с+12с+40с-18с в)-p-p-p-3p-p-p г)4,1a+8,7a+5,8a-a 3) a)

10a-a-b+7b б) -15c-15a+8a+4c в) 0,3x+1,6y-0,3x-0,4y г)x+y-x-y+4 д)5-a+4a-b-6a e)1,2c+1-0,6y-0,8-0,2с Срочноооо, ребят помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тимирова Анжела.

б) -13с+12с+40с-18с=21с

в)-p-p-p-3p-p-p=-8p

г)4,1a+8,7a+5,8a-a=12,8a+5,8a-a=18,6a-1a=17,6a

3) a) 10a-a-b+7b=9a+6b

б) -15c-15a+8a+4c=-11c-7a

в) 0,3x+1,6y-0,3x-0,4y=1,2y

г)x+y-x-y+4=4

д)5-a+4a-b-6a=5-3a-b

e)1,2c+1-0,6y-0,8-0,2с=c-0,6y+0,2