Вычислите: 8 – 3 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Пирожков Дмитрий.

8-3\tt\displaystyle\frac{7}{8}=7\frac{8}{8}-3\frac{7}{8}=(7-3)+(\frac{8}{8}-\frac{7}{8})=4+\frac{1}{8}=4\frac{1}{8}=4,125