Дам 100 балов а) 4 1/30+(8 1/20-3 /1/5б) 13 1/8-10 3/16+5 /32в) 27 3/20-(8 1/16+4 1/40​


Ответы на вопрос

Отвечает Трутень Никита.

Пошаговое объяснение:

А

1) 8 1/20 - 3 1/5 = 7 21/20 - 3 4/20 = 4 17/20

2) 4 1/30 + 4 17/20 = 4 2/60 + 4 51/60 = 8 53/60

Б

1) 13 1/8 - 10 3/16 = 13 2/16 - 10 3/16 = 12 18/16 - 10 3/16 = 2 15/16

2) 2 15/16 + 5/32 = 2 30/32 + 5/32 = 2 35/32 = 3 3/32

В

1) 8 1/16 + 4 1/40 = 8 5/80 + 4 2/80 = 12 7/80

2) 27 3/20 - 12 7/80 = 27 12/80 - 12 7/80 = 15 5/80 = 15 1/16

Отвечает Шокина Софья.

вот ответ на вопрос но я ищо не зделала (в)