Срочно решите неравенство 14+2(-x+7)≤24


Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.
Объяснение.
1) раскроем скобки
14+2*(-x) + 2*7 <=24
2) перемножим
14-2x + 14 <= 24
3) сложим подобные
28 - 2x <= 24
4) перенесем 28 в правую часть
-2x <= 24-28
-2x <= -4
5) разделем
x => -4/(-2)
x => 2, т.к. минус на минус будет плюс, то знак повернут в другую сторону
Выражение имеет вид x =>2

Быстрое решение.
14+2(-x+7) <= 24
-2x +14 <= 10
-2x <= -4
x => 2, знак повернут в противоположную сторону, посколько минус делим на минус

Ответ: x => 2.

Дополнительно. если просят найти значение неравенства, то x € [2; +бесконечность)