Выдели целую часть из дробей: 5/3, 14/5, 7/7, 20/7, 18/9, 25/6, 30/11, 41/20, 35/8, 42/6 Для

повторения Чтобы выделить целую часть из неправильной дроби, нужно разделить \"уголком\" числитель дроби на ее знаменатель, чтобы увидеть целую часть и числитель дробной части.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Марина.

















Отвечает Волк Дима.
5/3=1 2/3
14/5=2 4/5
7/7=1
20/7=2 6/7
18/9=2
25/6=4 1/6
30/11=2 8/11
41/20=2 1/20
35/8=4 3/8
42/6=7