-4/7y=8/21 Помогите решить пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Золин Маркел.
-4/7y= 8/21;
y= 8/21:(-4/7);
y=- 8*7/21*4; (мы 8 и 4 сокращаем, 21 и 7 тоже).
y=-2/3.

/- это дробь.
Отвечает Шалаева Елизавета.
-4/7у = 8/21,
у = 8/21 : (-4/7),
у = -8/21 * 7/4,
у = -2/3