Улитка ползёт по ветке длиной 10дм .За день она поднимается на 4дм, а за ночь сползает на 3дм вниз

. Через сколько дней улитка достигнет конца ветки математика

Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.
за последний день улитка проползет 4 дм, значит она до этого была на высоте 10-4=6 дм за одни сутки она поднимается на 4-3=1 дм
на 6 дм она поднимется за 6:1=6 суток
6+1=7 дней