Найдите значение выражения 5(p(2x)-2p(x+5)), если p(x)=x-10


Ответы на вопрос

Отвечает Кащеев Захар.
5(2x - 10 - 2(x+5-10)) = 5(2x - 10 - 2x + 10) = 0