Агрофирма владеет 140га земли ,16% которые занимает яблонивый сад . Найдите площадь сада


Ответы на вопрос

Отвечает Вафина Гульчечек.

1 способ (пропорция).

140 га - 100% (вся площадь)

х га - 16% (площадь сада)

х = 140 * 16 : 100 = 22,4 (га) - площадь яблоневого сада.


2 способ (по действиям).

1) 140 : 100 = 1,4 (га) - 1% от всей земли;

2) 1,4 * 16 = 22,4 (га) - 16%, которые занимает яблоневый сад.


Или ещё проще: 16% = 16/100 = 0,16.

140 * 0,16 = 22,4 (га) - площадь сада.

Ответ: 22,4 га.