найдите 4 косинус 2 альфа если Синус альфа равен минус 0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Сапожникова Анастасия.

cos2α = 1 - 2sin²α

cos2α = 1 - (0,5)² = 1 - 0,25 = 0,75

4cos2α = 4*0,75 = 3

Ответ 3