скорость звука в воздухе равна примерно 300м\\с, артиллерийский снаряд летит со скоростью 1,5км\\с.

найдите отношение скорости артеллерийского снаряда к скорости звука. во сколько раз скорость снаряда больше скорости звука? распешите решение

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Кира.
1,5 км/с = 1,5 * 1000 = 1500 м/с - скорость артиллерийского заряда
1500 : 300 = 5 - отношение скорости артиллерийского снаряда к скорости звука
300 : 1500 = 1/5 - отношение скорости звука к скорости артиллерийского снаряда
Ответ: в 5 раз больше скорость артиллерийского снаряда, чем скорость звука