(i64 + i17 + i13 + i82)(i72 – i34).


Ответы на вопрос

Отвечает Теребеев Макс.
(i⁶⁴ + i¹⁷ + i¹³ + i⁸²)(i⁷² - i³⁴) = [(i⁴)¹⁶ + i¹⁶·i + i¹²·i + i⁸⁰·i²][(i⁴)¹⁸ - i³²·i²] =
= (1 + i + i - 1)(1 + 1) = 2i·2 = 4i
Ответ: 4i.