Помогите пожалуйста решить эти два уравнения! x-2,9=3,93 (y-8,48)+2,16=3,9


Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.
x-2,9=3,93
x=3,93+2,9
x=6,83

(y-8,48)+2,16=3,9
y-8,48+2,16=3,9
y-6,32=3,9
y=3,9+6,32
y=10,22
Отвечает Абрамова Маша.
х-2,9=3,93
х=3,93+2,9
х=6,83
Проверка
6,83-2,9=3,93

(y-8,48)+2,16=3,9
y-8,48=3,9-2,16
y-8,48=1,74
y=1,74+8,48
y=10,22
Проверка
(10,22-8,48)+2,16=3,9
1)10,22-8,48=1,74
2)1,74+2,16=3,9