\"Велосипедист и мотоциклист едут навстречу друг другу со скоростями соответственно 20 км/ч и 40

км/ч. Сейчас между ними 180 км. На каком расстоянии друг от друга они будут через 2 ч? Через сколько времени они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Марычева Алина.
1)20+40=60(км/ч)-скорость сближения
2)60•2=120(км)-за 2 часа
3)180:60=3(ч)-время
Ответ:За 2 часа они будут на расстоянии 120км,они встретятся через 3 часа
Отвечает Атепалихина Екатерина.
Узнаём их скорость сближения:
20+40=60 (км/ч)
Узнаём сколько они проедут за 2 часа:
60*2-120 (км)
Узнаём сколько им останется проехать:
180-120=60 (км)
Узнаём через сколько они встретятся:
180:60=3 (ч)
Ответ: через 2 часа они будут на расстоянии 60 км друг от друга, а встретятся через 3 часа.