число 7 является корнем уравнения​



Ответы на вопрос

Отвечает Павленко Лев.

Ответ:

1) не является 2) является 3) не является 4) не является

Пошаговое объяснение:

1) 8m - 19 = 43

8m = 43 - 19

8m = 24

m = 24 : 8

m = 3

Ответ: число 7 не является корнем уравнения.

2) 3x - x + 5 = 19

2x + 5 = 19

2x = 19 -  5

2x = 14

x = 14 : 2

x = 7

Ответ: 7 явл. корнем уравнения.

3) 77 : y + 25 = 46

77 : y = 46 - 25

77 : y = 21

y = 77 : 21

y = 77/21       ( если что / это знак дроби( это писать не надо))

y = 11/3

y = 3 2/3

Ответ: 7 не явл. корнем уравнения.

4) 252 - 19z = 62

19z = 252 - 62

19z = 190

z = 190 : 19

z = 10

Ответ: 7 не является корнем уравнения.

вроде всё, решил как смог, мне просто не известен вопрос задачи: там надо написать про семерку или ответ, если что ответ тут тоже есть)))