1/4 = /16. Найди число, которое при подставлении вместо буквы приведёт к верному равенству:


Ответы на вопрос

Отвечает Качан Діана.

Делаем пропорцию:

1 : 4 = х : 16

4 * х = 1 * 16

4х = 1 * 16

4х = 16

х= 16 : 4

х= 4