Для новогодних подарков купили 270 яблок, 675 мандаринов и различные сладости. Какое наибольшее

число подарков можно приготовить, чтобы в них были одинаковые наборы яблок мандаринов?

Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Даниэлла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Разложим  на простые множители 270 и 675

270 = 2 * 3 * 3 * 3 * 5

675 = 3 * 3 * 3 * 5 * 5

Общие множители чисел: 3; 3; 3; 5

НОД (270; 675) = 3 * 3 * 3 * 5 = 135

И так наибольшее число подарков можно приготовить - 135 и в каждом подарке будет по

270 : 135= 2 яблока

675 : 135 = 5 мандарин