Из города в деревню одновременно выехали два грузовика скорость одного 45 км час другого 52

километров в час какое расстояние будет между грузовиками через два часа реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Кирбабин Сергей.

1 способ.
(52*2)-(45*2)=14(км)
2 способ.
1)52-45=7(км)-расстояние за один час
2)7*2=14(км)
Ответ:расстояние между двумя грузовиками равна 14 километрам.