С одного цветка одновременно вылетели впротивоположных направлениях двестрекозы. Через 0, 25 ч

между ними было 9, 2км. Скорость одной из стрекозы равна 30, 5 км/ч. Найди скорость второй стрекозы.Если в ответе десятичная дробь, то запиши еёчерез запятую.Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Яшина Анна.

S = 9,2 км

V1 = 30,5 км/ч

t1 = t2 = t = 0,25 ч

--------------------------

V2 = ?

Решение:

S = S1 + S2

S1 = V1•t

S2 = V2•t

S = V1•t + V2•t = t•(V1 + V2)

Откуда:

V2 = (S/t) - V1 = (9,2/0,25) - 30,5 =

= 36,8 - 30,5 = 6,3 км/ч

Отвечает Бесценный Даня.

1)30*0,25=7,5(км)  

2)9,2-7,5=1,7(км)  

3)1,7:0,25=(км/ч)  

Ответ:6,8 км/ч - скорость второй стрекозы