автомобиль едет со скорость 180км/ч сколько метров он проедет за 1 секунду​​


Ответы на вопрос

Отвечает Кашин Илья.

Ответ:

50 м (проедет автомобиль за 1 секунду​)

Пошаговое объяснение:

В часе 3600 секунд, в километре 1000 метров

180000/3600=50 м

Отвечает Ежков Данил.

Ответ:

Чтобы решить данную задачу, необходимо скорость автомобиля, данную в км/ч перевести в скорость в виде м/с, если известно, что 1 км = 1000 м, а 1 ч = 3600 сек:

180 км/ч = 180 * 1000 м / 3600 с = 180000/3600 = 50 м/сек.

Ответ: автомобиль проезжает за 1 секунду 50 метров.