Площад боковой поверхности цлиндра равна 16п, а диаметр основания 8. Нсйдите висоту цлиндра


Ответы на вопрос

Отвечает Неведомый Иван.

ВСПОМИНАЕМ

Sбок = C*H - площадь боковой поверхности цилиндра.

C = π*D - длина окружности  в основании.

РЕШЕНИЕ

S = π*D*H = 16*π -  дано.

H = S/(π*D) = 16*π/(8*π) = 2  - высота цилиндра - ОТВЕТ