Каждое простейшее одноклеточное животное инфузория-туфелька размножается делением на 2 части.

Сколько инфузорий было первоначально, если после пятикратного деления стало 960​

Ответы на вопрос

Отвечает Самбетов Мансур.

Ответ:

30 инфузорий было первоначально.

Пошаговое объяснение:

960÷2=480

480÷2=240

240÷2=120

120÷2=60

60÷2=30