Хозяин участка планирует установить в жилом доме систему отопленирассматривает два варианта:

электрическое или газовое отопление. Цоборудование и стоимость его установки, данные о расходе газа,электроэнергии и их стоимости даны в таблице.СтоимостНагреватель(котел)Прочее Сред. расходоборудование газа/сред. потребл. газа/электроэни монтажМощностьГазовоеотопление20 тыс. руб.17 045 руб.1,5 куб. м/ч5,8 руб./куб.Электр.отопление18 тыс. руб.16 000 руб.5,8 кВт3,6 руб./(кВтОбдумав оба варианта, хозяин решил установить газовое оборудованиеЧерез сколько часов непрерывной работы отопления экономия отиспользования газа вместо электричества компенсирует разницу встоимости установки газового и электрического оборудования?L hoОтвет:​

Ответы на вопрос

Отвечает Прутян Даниил.

Ответ:250часов, корону поставь пожалуйста

Пошаговое объяснение:

Сначала найдём расход каждого на час в рублях

Газ: 1,5*5,8=8,7рубль/час

Эл:5,8*3,6=20,88рубль/час

Разница в цене установки 3045рубль

Чтобы найти когда компенсируется это сумма, нам нужно будет решить такую уравнение :

20,88Х=8,7Х+3045

20,88Х-8,7Х=3045

12,18Х=3045

Х=3045:12,18

Х=250

1 0
Отвечает Пономаренко Виктор.

Ответ:разница в установке 3045руб газ в час тратит 8,7руб электрика 20,88 руб в час

Пошаговое объяснение:дальше сам