Скорый поезд шел 6 часов со скоростью 120 км/ч . С какой скоростью должен идти поезд, что бы пройти

то же растояние за 8 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Алёна.

Сначала надо найти путь S=t*U

1)6*120=720(км) весь путь

Чтобы найти скорость надо путь разделить на нужное время

2)720/8=90(км/ч) необходимая скорость

Ответ:поезд должен идти со скоростью 90км/ч