Заготовили липовый и гречишный мед ,причем липового меда было в 9 раз больше ,чем гречишного.

Сколько всего кг меда заготовили ,если гречишного заготовили на 56 кг меньше ,чем липового? Решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Ветерцов Даниил.
Эта задача решается через части. Гречишный мед будет составлять 1 часть, тогда липовый мед 9*1=9 частей.
1) 9-1=8 частей больше липового меда
2) 56:8=7 кг одна часть меда 
3) 9+1=10 частей всего липового и гречишного меда
4) 7*10=70 кг меда всего заготовили

Ответ 70 кг