Помогите решить!! а) 3/8:9/16= б) 4 --- 1/2: 5---

1/4=?в)48:12/13=?г)15/16:5=?д)4---3/4:1/4-2---3/14+7=?Очень трудно для меня!))

Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Денис.
а)3/8:9/16=3/8*16/9=2/3
б)4 -1/2:5 -1/4=9/2:21/4=9/2*4/21=6/7
в)48/1:12/13=48/1*13/12=52/1=52
г)
15/16:5/1=15/16*1/5=3/16
д)
4 3/4 : 1/4 - 2 3/14 * 7 = 3 1/2
4 3/4 ÷ 1/4 - 2 3/14 * 7 = 19/4 ÷ 1/4 - 31/14 * 7 = 19/4 * 4 - 31/14 * 7 = 19 - 31/14 * 7 = 19 - 31/2=(19*2 - 31*1)/2 = (38 - 31)/2 = 7/2 = 3 1/2
Отвечает Реут Франциск.
a)6/16*16/9=2/3
б)4-0,5:5-0,25=4-1-0,25=2,75
в)48:12/13=52
г)15/16:6=15/16*16/96=6,4