Раскрой скобки и приведи подобные слагаемые. −0,5(3a+5)+1,6a= 3(2n−1)−4n=


Ответы на вопрос

Отвечает Таробарова Анжелика.

Ответ:

Отвечает Серко Валерия.
Відповідь:
0,1a=2n=-0,5
Покрокове пояснення:
−0,5(3a+5)+1,6a=3(2n−1)−4n
-1,5а-2,5+1,6а=6n-3-4n
-1,5a+1,6a=6n-4n=2,5-3
0,1a=2n=-0,5