На квадратном участке земли со стороной 30 м решили построить дом , стороны которого равны 15 м и

10 м. найди какую часть занимает дом от площади и сократи.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.

Ответ:

Дом занимает одну шестую часть от общей территории

Пошаговое объяснение:

Площадь квадратного участка земли:

S = 30 м * 30 м = 900 м²

Площадь дома:

S = 15 м * 10 м = 150 м²

Найдём, какую часть участка он занимает:

150 / 900 = 15 / 90 = 1 / 6

Отвечает Донская Александра.

Ответ:

Одну шестую.

Пошаговое объяснение:

30*10=900м.кв

15*10=150м.кв

150:900= 1/6.