50 БАЛЛОВ! СРОЧНО В таблице 3×3 расставлены действительные числа. Оказалось, что произведение чисел

в любой строке и любом столбце равно 10, а произведение чисел в любом квадрате 2×2 равно 2. Найдите число, стоящее в центральной клетке.

Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.

Ответ:

0,00016

Пошаговое объяснение:

Произведение чисел в таблице равно 10^3=1000.

Если перемножить все числа из 4 угловых квадратов то получается 2^4=16, но так как мы посчитали 5 чисел (все кроме 4 угловых) два раза, то произведение этих 5 чисел равно 0,016. Так как все строки и столбцы равны 10, центральная ячейка равна 0,016/(10^2)=0,00016

Отвечает Бондарець Паша.

Ответ: короче ответ 16