Решите уравнения: А)6x-12=5x+4 Б)-9а+8=-10а-2 В)7m+1=8m+9 Г)-12n-3=11n-3 Д)4+25у=6+24y

Е)11-5z=8-3c Ж)4k+7=-3+5k З)6-2c=8-3с

Ответы на вопрос

Отвечает Сикальчук София.
А)6x-12=5x+4 
6х-5х=4+12
х=16

Б)-9а+8=-10а-2
-9а+10а=-2-8
а=-10

В)7m+1=8m+9
7m-8m=9-1
-m=8
m=-8

Г)-12n-3=11n-3
-12n-11n=-3+3
-22n=0
n=0

Д)4+25у=6+24y
25y-24y=6-4
y=2

Е)11-5z=8-3z
-5z+3z=8-11
-2z=-3
z=-3:(-2)
z=1.5

Ж)4k+7=-3+5k
4k-5k=-3-7
-k=-10
k=10

З)6-2c=8-3с
3c-2c=8-6
c=2

Отвечает Бурнос Никита.
[tex]6x-12=5x+4\ 6x-5x=4+12\ x=16\\ -9a+8=-10a-2\ -9a+10a=-2-8\ a=-10\\ 7m+1=8m+9\ 7m-8m=9-1\ -m=8\ m=-8\\ -12m-3=11m-3\ -12m-11m=-3+3\ -23m=0\m=0\\ 4+25y=6+24y \25y-24y=6-4 \ y=2 \\ 11-5z=12-6z \ 6z-5z=12-11 \z=1.5  \\ 4k+7=-3+5k\7+3=5k-4k\k=10\\6-2c=8-3c\ 3c-2c=8-6\ c=2 [/tex]